"Провокации нужно остановить": "Россия сегодня" о задержании сотрудника Sputnik Армения

© SputnikАшот Геворкян беседует с организатором акции "Бессмертный полк" в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт
Ашот Геворкян беседует с организатором акции Бессмертный полк в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Наш коллега находится в настоящее время в отделении СК города Горис.
ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Медиагруппа "Россия Сегодня" следит за задержанием обозревателя Sputnik Армения Ашота Геворкяна, рассчитывает на объективность следствия, призывает немедленно остановить провокации, нацеленные на подрыв дружбы РФ и Армении. Такое заявление распространила пресс-служба медиагруппы.
Ранее сообщалось, что пророссийский блогер Микаэл Бадалян и обозреватель агентства Ашот Геворкян, а также еще 5 человек задержаны. Следком Армении заявил, что они подозреваются в "незаконном обороте огнестрельного оружия".
"Следим за задержанием обозревателя нашего Sputnik Армения Ашота Геворкяна. Задержание журналиста, особенно на фоне первого Армяно-российского медиафорума, требует самых веских обоснований. Рассчитываем на соблюдение всех процессуальных норм, объективность и беспристрастность следствия", - сообщили в пресс-службе.
Там также заявили, что возможные провокации, нацеленные на подрыв дружбы между братскими народами России и Армении, должны быть немедленно остановлены.
Ранее с заявлением выступило посольство РФ в Ереване, отметив, что следит за ситуацией с задержанием пророссийского блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя Sputnik Армения Ашота Геворкяна, и обеспокоено их судьбой.
Лента новостей
0