Демарш в отношении России может иметь тяжелые последствия для Армении и НК - парламентарий

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от оппозиционного блока "Честь имею" Тигран Абраамян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн
Депутат от оппозиционного блока Честь имею Тигран Абраамян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2023
Депутат от оппозиционного блока "Честь имею" Тигран Абраамян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн
Подписаться
Усиление роли Турции на Южном Кавказе опасно для Армении и Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Демарш в отношении России в нынешних реалиях может иметь тяжелые последствия как для Армении, так и Нагорного Карабаха. Об этом заявил секретарь блока "Честь имею" Тигран Абрамян в парламенте в понедельник, комментируя последние заявления высокопоставленных лиц Армении и России.
"Словесная перестрелка заявлениями между представителями власти Армении и России за последнюю неделю показывают степень напряженности и те опасные последствия, которые могут быть для Армении", - сказал Абрамян.
Он не исключил наличие множества проблем в двусторонних отношениях, неоправданные ожидания. При этом парламентарий призвал не забывать о том, что Россия - ключевой игрок на Южном Кавказе, имеющий влияние на все происходящие процессы.
По его словам, в противовес политике Армении, Турция и Азербайджан ведут работу с Россией для продвижения своих интересов. Более того, Турция выдвигается на передний план.
Абрамян отметил, что активность Турции и азербайджано-турецкого тандема не может предвещать ничего хорошего для Армении, а главная проблема в том, что Турция пытается вклиниться в переговорный процесс не только Армении, но и Нагорного Карабаха, и получить определенные преимущества в отношении своего основного конкурента, главного игрока на Южном Кавказе - России.
Лента новостей
0