Горжусь, что тренирую этих ребят։ Петраков объяснил причины поражения Армении от Хорватии

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении Александр Петраков показывает эмоции во время матча Армения – Хорватия в рамках квалификационного турнира ЧЕ-2024 группы D (11 сентября 2023). Еревaн
Главный тренер сборной Армении Александр Петраков показывает эмоции во время матча Армения – Хорватия в рамках квалификационного турнира ЧЕ-2024 группы D (11 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2023
Подписаться
После игры тренер поблагодарил футболистов за самоотверженность, особенно во втором тайме.
ЕРЕВАН, 11 сен – Sputnik. Сборная Хорватии одержала победу в Ереване благодаря своему мастерству, которого не хватило армянским футболистам. Об этом заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер армянской команды Александр Петраков.
"Нам не хватило мастерства, в котором соперник нас превзошел. Мы не успели восстановиться (после игры с Турцией – ред.) и усталость дала о себе знать. На такие игры нужно иметь по меньшей мере 18 футболистов", - сказал наставник сборной Армении.
По словам Петракова, после игры он поблагодарил футболистов за их самоотверженность, особенно во втором тайме.
"Они сделали шаг вперед. Честно говоря, горжусь тем, что тренирую этих ребят. Они сделали все, что могли", - сказал он.
В свою очередь, главный тренер сборной Хорватии Златко Далич на послематчевой пресс-конференции особо выделил игру полузащитника сборной Армении Угочукву Иву, который, по его определению, "играл очень хорошо" и защитника Наира Тикнизяна, на взгляд наставника хорватской команды, "представлявшего большую опасность". Лучшим же игроком матча он назвал вратаря Огнена Чанчаревича, который сделал все от него зависящее.
Отметим, что в шестом туре отборочного цикла чемпионата Европы по футболу сборная Армении на своем поле с минимальным счетом уступила Хорватии (0:1). После этой игры Хорватия с 10 очками вышла на первое место в турнирной таблице группы D, на втором месте с таким же багажом очков – команда Турции. Сборная Армении занимает третье место с 7 очками. Позже между собой сыграют команды Уэльса и Латвии. Валлийцы отстают от армянской команды на три очка, латыши пока очков не набрали.
Лента новостей
0