Роль ВТО испаряется изо дня в день - Песков

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIЛоготип Всемирной торговой организации на штаб-квартире организации
Логотип Всемирной торговой организации на штаб-квартире организации - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Москва считает, что ВТО не может отвечать сложившимся реалиям.
ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Роль ВТО испаряется изо дня в день, она не противостоит деструктивной линии на введение новых санкций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
"На фоне того экономико-юридического беспредела, который творится сейчас, вряд ли можно говорить о какой-то действенной роли ВТО, эта роль она испаряется изо дня в день, потому что ВТО не противостоит совершенно деструктивной линии на введение новых и новых санкций в отношении целого ряда стран. Экономика и рост протекционизма в экономике и так далее и тому подобное - это все выбивается далеко за рамки нынешнего ВТО", - сказал он в интервью "Известиям".
Песков напомнил, что президент России не раз говорил, что ООН и другие системы, в том числе ВТО, нужно приводить в соответствие с новыми реалиями. Сейчас мы слышим, что страны Запада начинают говорить об этом, добавил он.
ВТО не может отвечать реалиям. И вот эти заявления о необходимости реформирования идут отовсюду. И это говорит о том, что система ищет точку успокоения, точку баланса, сказал Песков.
Лента новостей
0