"К Армении мы относимся как к союзнику": вице-премьер РФ

© Sputnik / Евгений БиятовЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на встрече председателя правительства РФ и премьер-министра Кубы (7 июня 2023). Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на встрече председателя правительства РФ и премьер-министра Кубы (7 июня 2023). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Армяно-российские контакты могут иметь место в конце сентября в рамках заседания Совета ЕЭК, отметил вице-премьер РФ.
ЕРЕВАН, 12 сен - Sputnik. Россия относится к Армении как к союзнику. Об этом заявил ТАСС вице-премьер РФ Алексей Оверчук на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Армения - это наш союзник. Именно так к Армении мы и относимся", - сказал он, отвечая на вопрос о том, ухудшились ли взаимоотношения с Ереваном по линии интеграционных структур.
Оверчук отметил также, что контакты России и Армении могут быть в рамках заседания совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 27 сентября.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжает выполнять свои функции гаранта безопасности. Москва продолжает также последовательную и конструктивную работу как с Ереваном, так и с Баку.
Посол Армении вызван в МИД РФ, ему сделано жесткое представление и выражен протест>>
VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
Лента новостей
0