Станет прохладнее еще на 8 градусов: синоптики представили прогноз погоды на 12 сентября

© Sputnik / Andranik GhazaryanУтренний Ереван
Утренний Ереван - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Подписаться
В эти дни теплее всего будет в Сюникской области, в дневные часы здесь столбик термометра достигнет отметки +22, а холоднее всего будет в Гегаркунике, где днем температура составит +13.
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Температура воздуха на всей территории Армении продолжит понижаться, более того — 12 сентября ожидаются дожди и грозы. Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга.
Отмечается, что интенсивность осадков сократится уже к 13 сентября, а с 15 сентября дождей уже не будет.
Ветер северо-западный со скоростью 2-4 м/с, во время грозы прогнозируется усиление ветра до 17-20 м/с (согласно шкале Бофорта, ветер, обладающий скоростью от восемнадцати до тридцати метров в секунду, является штормовым, ураганным).
Температура воздуха 12 сентября опустится еще на 5-8 градусов.
На севере страны, в Шираке, и Котайке 12 сентября температура воздуха составит +16. В Гегаркунике столбик термометра будет достигать +13, в Лорийской и Тавушской областях ожидается +16 и +18 соответственно.
В Арагацотнской области 12 сентября будет +18. В Араратской, Армавирской и Вайоцдзорской областях в эти дни прогнозируется +20. На юге, в Сюникской области, воздух прогреется до +22.
В Ереване 12 сентября время от времени ожидается дождь с грозой. Сегодня максимальная температура воздуха в столице составит +17.
Лента новостей
0