Армения ратифицировала соглашение об обмене данными по отмыванию денег

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Страны-члены соглашения обмениваются информацией о подозрительных банковских счетах, вовлеченных в схемы по уклонению от налогов.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Парламент Армении 96 голосами за при 2 воздержавшихся ратифицировал международное соглашение "Об автоматическом обмене данными о финансовых счетах".
Страны-члены соглашения обмениваются информацией о подозрительных банковских счетах, вовлеченных в отмывание денег, в офшорные сделки и другие схемы по уклонению от налогов.
Соглашение разработано на основе стандарта, разработанного Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD) и странами Большой двадцатки. Соглашение прописывает механизмы взаимодействия налоговых служб, правоохранителей и финансовых регуляторов (по проверке оснований для доступа к этим данным и их передаче за рубеж).
Лента новостей
0