Эстония запретила въезд автотранспортным средствам с российскими номерами с 13 сентября

© Sputnik / Сергей Степанов / Перейти в фотобанкПешеходный КПП "Нарва-2" открылся на границе РФ и Эстонии
Пешеходный КПП Нарва-2 открылся на границе РФ и Эстонии - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2023
Подписаться
В случае прибытия в погранпункт транспортного средства с российскими номерами его пользователь или владелец должен будет вернуться в Россию вместе с автомобилем или пересечь границу без него․
ЕРЕВАН, 13 сен - Sputnik. Эстония запретила въезд в страну автотранспортным средствам с номерами Российской Федерации с 13 сентября․ Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу эстонского МВД.
"В среду, 13 сентября, с 10 часов утра Эстония запрещает въезд в страну автотранспортным средствам с номерами Российской Федерации, поскольку они подпадают под действие санкций. Таким образом Эстония выполняет опубликованные Европейской комиссией 8 сентября новые рекомендации по применению санкций, согласно которым странам Евросоюза запрещается впускать на территорию ЕС частные автомобили с российскими номерами", - говорится в сообщении.
По словам министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса, цель санкций против России одна – "заставить ее отступить к своим границам".
"Поскольку Еврокомиссия только что дала разъяснения по действующим санкциям... мы пришли к выводу, проконсультировавшись с властями Латвии и Литвы, что ограничения наиболее эффективны при совместном введении санкций", - приводит пресс-служба слова министра.
В случае прибытия в погранпункт транспортного средства с российскими номерами его пользователь или владелец должен будет вернуться в Россию вместе с автомобилем или пересечь границу без него, отмечает МВД.
Лента новостей
0