Советоваться с Турцией – плохая идея: французский депутат о заявлении Мишеля по Карабаху

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредседательподкомитета по безопасности и обороне Европейского парламента Натали Луазо на пресс-конференции (21 июня 2023). Еревaн
Председательподкомитета по безопасности и обороне Европейского парламента Натали Луазо на пресс-конференции (21 июня 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Европейская дипломатия должна прекратить импровизации и проявить твердость, написала Луазо.
ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Советоваться с Турцией в Карабахском вопросе – плохая идея, написала в своем микроблоге в X (экс-twitter) председатель подкомиссии по обороне и безопасности Европарламента Натали Луазо (Франция).
"Председатель Европейского Совета (Шарль Мишель - ред), судя по всему, не прислушивается к позиции Европарламента по Нагорному Карабаху. Россия не создает решения проблемы, а советоваться с Турцией – плохая идея. Европейская дипломатия должна прекратить импровизации и проявить твердость", - написала Луазо.
Отметим, ранее официальный представитель Шарля Мишеля Екатерина Касиндже распространила заявление, где говорится о необходимости решения гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе и открытии путей сообщения. Она добавила, что в последние несколько дней Мишель находится в тесном контексте с лидерами Армении и Азербайджана, с которыми провел телефонные беседы, но также и с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, с которым он встретился на полях саммита Большой двадцатки в Нью-Дели.
Лента новостей
0