Пашинян сообщил о содержании письма Путину

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на избирательном участке 8/16 на выборах в Совет Старейшин (17 сентября 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на избирательном участке 8/16 на выборах в Совет Старейшин (17 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Армянский премьер отметил, что в письме говорится ровно то, что было заявлено в течение телефонных бесед.
ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в письме президенту России Владимиру Путину представил оценку армянской стороны по поводу сложившейся ситуации. Об этом Пашинян заявил в беседе с журналистами после голосования на выборах в Совет старейшин Еревана.

"В письме, адресованном президенту России, я представил то, о чем говорил в текущем году семь или восемь раз во время наших телефонных разговоров", - сказал Пашинян.

По его словам, публичные заявления мало чем отличаются от сути официальных переговоров.
Недавний вызов армянского посла в МИД России и заявленную ноту протеста Пашинян назвал "рабочим процессом". Он сослался на оценку российского лидера, напомнив слова Путина о том, что проблем с Арменией и премьер-министром Армении нет.
Ранее президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках ВЭФ сообщил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян прислал ему развернутое письмо о сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что они с армянским премьером в постоянном контакте.
Лента новостей
0