Степанакерт согласился на одновременный прием гуманитарного груза по двум маршрутам

© Photo : Twitter / ICRCПри содействии МККК 12 пациентов были переведены через Лачинский коридор (8 августа 2023).
При содействии МККК 12 пациентов были переведены через Лачинский коридор (8 августа 2023). - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Из-за скудных запасов муки не всегда удается ежедневно обеспечить граждан хотя бы 200 граммами хлеба по талонной системе.
ЕРЕВАН, 17 сен - Sputnik. Степанакерт решил принять совместное предложение Степанакертского офиса Международного комитета Красного Креста и командования Российского миротворческого контингента о параллельной доставке грузов по Лачинскому коридору и агдамскому маршруту, сообщает Общественное телевидение Армении.
Груз, а речь идет лишь о товарах иностранного происхождения (не азербайджанских - ред), будет доставляться машинами МККК.

"Кризис, возникший в результате блокады со стороны Азербайджана, усугубляется с каждым днем... Организация процесса необходима как для нейтрализации опасностей для жизни и здоровья наших граждан, так и для обеспечения дальнейших поставок гуманитарных грузов через Бердзорский (Лачинский - ред) коридор", - говорится в заявлении.

Отмечается, что правительство проводит заготовку зерновых и поставку муки хлебозаводам в сложных условиях, поэтому не всегда оказывается возможным выдача гражданам нормы хлеба по 200 граммов в сутки.
Посредники ведут работу по организации встречи с официальными представителями Степанакерта и Баку с целью смягчения напряженной гуманитарной ситуации и ситуации с безопасностью.
Лента новостей
0