"Республика" представит свою позицию после оглашения окончательных результатов выборов

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр юстиции Армении Артак Зейналян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Министр юстиции Армении Артак Зейналян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2023
Подписаться
В сети муссируется информация, что партия вступит в коалицию с "Гражданским договором" и поддержит кандидатуру Тиграна Авиняна.
ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Партия "Республика" представит свои дальнейшие действия после оглашения окончательных результатов выборов в Совет старейшин Еревана. Об этом говорится в заявлении партии.
Представители "Республики" поблагодарили избирателей за отданные за нее голоса.
"Партия представит свою точку зрения после оглашения окончательных результатов выборов и прояснения ситуации ", – говорится в сообщении.
В сети муссируется информация, что партия "Республика" вступит в коалицию с "Гражданским договором" и поддержит кандидатуру Тиграна Авиняна на посту мэра. Партия власти пока не представляла своей позиции по данному вопросу.
Вместе с тем лидер партии "Общественный голос" Вардан Гукасян заявил о готовности вступить в коалицию с оппозицией - партией "Национальный прогресс" (кандидат в мэры Айк Марутян) и блоком "Мать Армения"(кандидат в мэры Андраник Теванян). Он подчеркнул, что готов поддержать кандидатов этих сил, однако все рычаги контроля над городской администрацией должны быть отданы партии "Общественный голос".
Напомним, 17 сентября в Ереване прошли выборы в Совет старейшин. В них приняли участие 13 партий и один блок. По предварительным данным ЦИК Армении, в Совет старейшин прошли пять политических сил: партии "Гражданский договор" (32,57%), "Национальный прогресс" (18,89%), "Общественный голос" (9,68%), "Республика" (11,32%), а также блок "Мать Армения" (15,43%).
Лента новостей
0