Омбудсмен Карабаха: село Ехцаох с 150 жителями полностью окружили войска Азербайджана

Панорама села Ехцаох - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2023
Подписаться
ВС Азербайджана уничтожили сельскую школу. Возможности эвакуировать жителей нет, говорится в заявлении.
ЕРЕВАН, 19 сен – Sputnik. Село Ехцаох Шушинского района со 150 жителями оказалось под прямым прицелом азербайджанской стороны. Об этом написал в соцсети X (экс-twitter) омбудсмен (уполномоченный по правам человека) Карабаха Гегам Степанян, передает "Арменпресс".
ВС Азербайджана уничтожили сельскую школу. Возможности эвакуировать жителей нет, так как они полностью окружены азербайджанскими силами, говорится в заявлении.
Напомним, 19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА. Официальный Баку заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера", утверждая, что наносит удары с применением высокоточного оружия только по военным объектам.
Позднее Общественное телевидение Армении, со ссылкой на омбудсмена (уполномоченного по правам человека) Нагорного Карабаха Гегама Степаняна сообщило, что число раненых возросло до 26, из которых 11 – дети. По его словам, зафиксированы случаи обстрела гражданского населения, повреждения или уничтожения гражданских объектов в населенных пунктах Мартакертского, Мартунинского, Аскеранского, Шушинского районов и Степанакерта.
Лента новостей
0