ЦИК пересчитает голоса на ряде избирательных участков по итогам выборов в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanВыборы в Совет Старейшин (17 сентября 2023). Еревaн
Выборы в Совет Старейшин (17 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Заседания комиссий, а также процесс пересчета голосов будут транслироваться на сайте Центризбиркома.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Центризбирком Армении начал процесс пересчета голосов по итогам выборов в Совет старейшин Еревана.
Участки для пересчета будут выбраны в результате жеребьевки на заседаниях всех 10 территориальных избиркомов столицы. Выбрать нужно будет не менее трех участков. На тех же заседаниях территориальные комиссии рассмотрят заявления о пересчете голосов на конкретных участках, полученные от политических сил.
Пересчет начнется 19 сентября в 14։00 и завершится 22 сентября в 14։00. Присутствовать смогут по одному кандидату и доверенному лицу от каждой политической силы, участвовавшей в выборах, а также наблюдатели и представители прессы.
Как заседания комиссий, так и пересчет голосов будут транслироваться на сайте Центризбиркома.
Напомним, по предварительным данным ЦИК, в Совет старейшин прошли пять политических сил: партии "Гражданский договор" (32,57%), "Национальный прогресс" (18,89%), "Общественный голос" (9,68%), "Республика" (11,32%), а также блок "Мать Армения" (15,43%). Так как ни одна сила не набрала больше 50% голосов, мэр может быть выбран, только если политические силы объединятся (или в постоянную коалицию, или в ситуационную).
Лента новостей
0