Пашинян: интенсивность боевых действий в Нагорном Карабахе резко спала, но...

© Photo : Screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան Премьер-министр Никол Пашинян во время обращения к народу на тему Карабаха (20 сентября 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время обращения к народу на тему Карабаха (20 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Армянский премьер выразил надежду, что военные действия после достигнутых договоренностей не продолжатся.
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Интенсивность боевых действий в Нагорном Карабахе резко спала, но она пока не нулевая, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе онлайн-послания.
"По последней информации, которую мне удалось получить из Нагорного Карабаха – интенсивность военных действий резко снизилась. Не могу сказать, что она нулевая, но резко снизилась. И мы надеемся, что военная эскалация не продолжится. В этих условиях особенно очень важны стабильность и прекращение военных действий", - сказал Пашинян.
Армения, по его словам, продолжит следить за ситуацией. Самый главный сегодня вопрос - чтобы право армян на проживание в собственных домах полноценно обеспечивалось миротворцами РФ.
Ереван, возможно, обменяется мнениями также с международными партнерами по этой ситуации.
Ранее Степанакерт принял предложение миротворцев РФ о прекращении огня с 13:00.
19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА. Официальный Баку заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера", утверждая, что наносит удары с применением высокоточного оружия только по военным объектам. Однако под обстрел попали гражданские инфраструктуры, погибли 7 гражданских лиц, сотни ранены.
Лента новостей
0