Президент ГК "Ташир" Самвел Карапетян призвал прекратить огонь в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Группы компаний "Ташир", основатель "Клуба инвесторов Армении" Самвел Карапетян
Президент Группы компаний Ташир, основатель Клуба инвесторов Армении Самвел Карапетян - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Президент группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян призвал использовать все механизмы для немедленной деэскалации ситуации в Нагорном Карабахе и прекращения огня.

"Под предлогом заведомо ложных целей сегодня Азербайджан начал массированный обстрел, под который попали мирные граждане, в том числе и дети. На сегодняшний день пострадало девять детей, трое из которых находятся в операционных с осколочным ранениями. Геноцидальная политика азербайджанских властей на протяжении 10 месяцев перешла в прямую физическую угрозу для армянского населения Арцаха. Эти действия должны получить соответствующую оценку у мирового сообщества и могут трактоваться не иначе как геноцид", - говорится в распространенном им сообщении.

Применение силы в регионе недопустимо, гибель мирных людей неприемлема, необходимо использовать все механизмы для немедленной деэскалации ситуации и прекращения огня.
"Насилие и дуло пистолета не могут быть предлогом для принудительного исхода местного населения", - отметил Карапетян.
Он уверен, что именно российский миротворческий контингент - единственный гарант безопасности региона, поэтому призывает стороны вернуться к переговорному процессу и совместно с российской стороной наладить механизмы обеспечения безопасности граждан Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0