Гарибян победил азербайджанца и вышел в полуфинал ЧМ по борьбе, Алексанян тоже в 1/2

© Photo : press office of the Wrestling Federation of ArmeniaБорец Геворг Гарибян в борьбе за третье место с венгерским борцом Эриком Торбу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе (3 апреля 2022). Будапешт
Борец Геворг Гарибян в борьбе за третье место с венгерским борцом Эриком Торбу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе (3 апреля 2022). Будапешт - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Геворг Гарибян и Артур Алексанян одержали по три победы на мировом первенстве.
ЕРЕВАН, 22 сен - Sputnik. Борец греко-римского стиля Геворг Гарибян (60 кг) вышел в полуфинал чемпионата мира в Белграде.
Армянский спортсмен вступил в борьбу в 1/16 финала, победив Эдмонда Назаряна из Болгарии, сына первого олимпийского чемпиона из Армении Армена Назаряна (9:0). В 1/8 финала Гарибян был сильнее польского борца Михала Трача (3:1). В четвертьфинале Геворг Гарибян в упорной борьбе победил соперника из Азербайджана Нихата Маммадли. Поединок завершился со счетом 1:1, но последним очко заработал армянский борец.
В полуфинал пробился и шестикратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира и победитель Олимпийских игр Артур Алексанян, одержавший три убедительные победы. В 1/16 финала Алексанян победил вице-чемпиона Европы Нику Ожога из Румынии - 10:4. В 1/8 - американца Джозефа Рау - 9:0, а в четвертьфинале - Артура Омарова, представляющего Чехию.
Еще один представитель Армении Шант Хачатрян не смог пройти 1/8 финала.
Лента новостей
0