"Это плод вашего воображения": глава полиции РА – по расследованиям о применении силы

© SputnikНачальник полиции Арам Ованнисян общается с прессой (24 сентября 2023). Еревaн
Начальник полиции Арам Ованнисян общается с прессой (24 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Кто все же считает, что к нему применена неадекватная сила, пусть подаст заявление об этом, заявил начальник полиции.
ЕРЕВАН, 24 сен – Sputnik. Полиция Армении проводит служебное расследование по всем случаям применения силы. Об этом заявил журналистам замначальника полиции, замглавы МВД Армении Арам Ованнисян, вышедший к зданию МВД на улице Налбандяна в Ереване. Сюда же с площади Республики собрались протестующие.
На вопрос, освобождены со службы полицейские за превышение силы против демонстрантов, Ованнисян заявил, что сейчас проводится служебное расследование по всем возможным эпизодам.
На вопрос о кадрах с задержанием подростка (на которых видно, что мальчика держат за горло) Ованнисян ответил: "Это плод вашего воображения, что его душат. Скорее всего, просто задерживают, но не бьют. Повторяю, проводится служебное расследование, выясняем обстоятельства".
Об эпизоде с задержанием Левона Кочаряна (сына экс-президента Роберта Кочаряна - ред), и на уточняющий вопрос, избивал ли полицейских он сам, Ованнисян повторил, что ведется служебное расследование.
"На вопросы о неправомерном применении силы мы уже ответили. Кто все же считает, что к нему применена неадекватная сила, пусть подаст заявление об этом", - заявил он.
В целом применение силы против митингующих он считает соразмерным.
Отметим, от здания МВД протестующие направляются к площади Франции у Оперного театра.
Лента новостей
0