Митинг без лидеров - на главной площади Еревана собираются недовольные властью граждане

© SputnikСитуация на площади Республики перед анонсированными акциями неповиновения (22 сентября 2023). Еревaн
Ситуация на площади Республики перед анонсированными акциями неповиновения (22 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Собравшиеся недовольны решением оппозиции отменить митинг. Они, как и прежде, требуют отставки премьера.
ЕРЕВАН, 26 сен – Sputnik. Множество ереванцев собрались на площади Республики, несмотря на заявление Всенародного антиправительственного движения об отмене митинга. Граждане недовольны таким поведением оппозиции, поскольку считают, что у протестного движения не может быть выходных.
Дело в том, что оппозиция отложила запланированный на сегодня митинг из-за ситуации в Нагорном Карабахе. Всенародный комитет заявил, что оказывает помощь переселенцам, но вопрос смещения премьера Никола Пашиняна остается в повестке. Собравшиеся также требуют отставки премьера, а также публичного отзыва его заявления о признании территориальной целостности Азербайджана вместе с Нагорным Карабахом.
"Мы тут. Власти не минуты не должны думать, что есть сдавшееся общество, или не существует борющегося общества. Те люди, у которых есть совесть и смелость встать рядом с теми людьми, которые сегодня лишились своих домов и страны, пусть выходят на улицу. Пусть ничего не делают, просто молча стоят тут", - сказал мультипликатор Давид Саакянц.
Военный и политический деятель Геворг Геворгян подчеркнул, что перед страной стоят серьезные угрозы безопасности, в том числе угроза новой войны. По словам Геворкяна, помимо того, что Пашинян должен опровергнуть свое заявление о признании Нагорного Карабаха в составе Азербайджана, необходимо также повысить безопасность вооруженных сил. Он считает крайне важным объявить совместные учения вооруженных сил Армении, Ирана и России.
С 19 сентября в Ереване проходят акции протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна на фоне событий в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0