Мхитарян: нужно оказать экстренную гумпомощь Нагорному Карабаху

© AP Photo / Antonio CalanniПолузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян во время футбольного матча серии А против ФК "Монца" (15 апреля 2023). Милан
Полузащитник миланского Интера Генрих Мхитарян во время футбольного матча серии А против ФК Монца (15 апреля 2023). Милан - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Невозможно сохранять спокойствие, слыша истории о боли и потерях жителей Нагорного Карабаха, отметил спортсмен.
ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Нужно немедленно принять все меры по ситуации в Нагорном Карабахе, оказать экстренную гуманитарную помощь и разместить там международные мониторинговые миссии. Об этом известный армянский футболист, полузащитник клуба "Интер" Генрих Мхитарян заявил в соцсети X.
Как отметил спортсмен, после 10-месячной блокады 19 сентября Азербайджан начал жестокие обстрелы Нагорного Карабаха.
По его словам, невозможно сохранять спокойствие, слыша истории о боли и потерях людей, которые вынуждены покинуть Нагорный Карабах, видя их массовый исход. Все это заставляет вспомнить самые темные времена в истории, заявил Мхитарян.

"Мы вспоминаем этнические чистки и концентрационные лагеря, и сожалеем, что никто не приложил достаточно усилий, чтобы предотвратить все это. Нельзя вернуть к жизни жертв прошлых преступлений, но все еще можно предотвратить геноцид в Нагорном Карабахе", – заявил Мхитарян.

Напомним, по состоянию на 08:00 26 сентября из Нагорного Карабаха в Республику Армения въехали 13 550 вынужденных переселенцев. Данные о регистрации 11 тыс. из них уже обобщены, а потребности 2 550 лиц пока оцениваются.
Лента новостей
0