Испания направит в Нагорный Карабах гуманитарную помощь — глава МИД

© AP Photo / Virginia MayoМинистр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альварес Буэно отвечает на вопросы журналистов по прибытии на встречу глав МИД ЕС (12 декабря 2022). Брюссель
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альварес Буэно отвечает на вопросы журналистов по прибытии на встречу глав МИД ЕС (12 декабря 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Права и безопасность жителей Нагорного Карабаха, как и доставка гумпомощи должны быть гарантированы, отметил глава внешнеполитического ведомства Испании.
ЕРЕВАН, 27 сен - Sputnik. Правительство Испании направит гуманитарную помощь в Нагорный Карабах на фоне растущего числа армян, вынужденных покидать свои дома. Об этом заявил в соцсети Х глава испанского МИД Хосе Мануэль Альбарес.
"Встревожен растущим числом армян, бегущих из своих домов в Нагорном Карабахе, и взрывом, в результате которого погибли сотни людей. Права и безопасность населения, а также доставка гуманитарной помощи должны быть гарантированы", - отметил глава МИД Испании.
По словам Альбареса, будет направлена помощь испанского агентства по международному сотрудничеству в области развития.
Отметим, что после азербайджанской агрессии население Нагорного Карабаха вынуждено покидать свои дома. Вынужденные переселенцы сначала регистрируются в Корнидзоре, а после направляются в пункты приема либо в Горисе, либо в Вайке. Там фиксируют их нужды и предлагают места временного размещения.
Лента новостей
0