Сенатор Менендес и его жена освобождены в зале суда под залог

© AP Photo / Alex BrandonВысокопоставленный член Сената Боб Менендес во время слушаний Комитета Сената (3 декабря 2019). Вашингтон
Высокопоставленный член Сената Боб Менендес во время слушаний Комитета Сената (3 декабря 2019). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Американского сенатора обязали внести залог в 100 тысяч долларов, его жену - 250 тысяч долларов.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Сенатор США Роберт Менендес, обвиняемый в коррупции, освобожден под залог в зале суда вместе со своей женой и еще двумя фигурантами, передает РИА Новости.
Отмечается, что Менендеса обязали внести залог в 100 тысяч долларов, его жену - 250 тысяч долларов. Им введены ограничения на поездки. В частности, сенатору разрешено ездить за рубеж только по официальным делам.
Чета обязана сдать личные паспорта. За ними установлен надзор до суда.
Следующее заседание намечено на 2 октября.
Демократ из Нью-Джерси обвиняется в коррупции, в том числе в оказании содействия за крупные взятки властям Египта и помощи бизнесменам в закрытии уголовных дел. Вину он не признает.
Это второе обвинение, которое выдвигают против сенатора за восемь лет: в ноябре 2017 года присяжные на процессе по обвинению во взятках от богатого окулиста из Флориды шесть дней совещались, но так и не вынесли общего решения, и суд прекратил производство.
Лента новостей
0