Минздрав: все раненые доставлены из Нагорного Карабаха в Республику Армения

© Photo : press office of the Ministry of Health of RAПострадавшие в результате взрыва в Нагорном Карабахе в "Национальном центре ожогов и дерматологии" (26 сентября 2023). Еревaн
Пострадавшие в результате взрыва в Нагорном Карабахе в Национальном центре ожогов и дерматологии (26 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Всего, по данным армянского Минздрава, в Армению из Нагорного Карабаха доставлено 349 раненых.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Все граждане, раненные в ходе азербайджанской агрессии в Нагорном Карабахе и при взрыве в Степанакерте, доставлены в Республику Армения.
Как сообщает пресс-служба Минздрава Армении, в течение 27 сентября воздушным и наземным путем в республику было доставлено 112 пациентов. Всего в медцентры страны за эти дни привезены 349 раненых.
19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА. В результате боевых действий сотни человек убиты и ранены, есть погибшие и среди мирного населения, включая 13 детей. Точное число погибших до сих пор неизвестно. 20 сентября при посредничестве российских миротворцев была достигнута договоренность о прекращении огня.
24 сентября, спустя 9 месяцев блокады, азербайджанская сторона, наконец, открыла Лачинский коридор, люди начали массово покидать Нагорный Карабах и прибывать в РА.
25 сентября в хранилище с горючим возле Степанакерта произошел мощный взрыв. По предварительным данным, было госпитализировано около 300 человек. Число погибших уже достигло 68, без вести пропавшими числятся 105 человек.
Лента новостей
0