Генрих Мхитарян присоединился к движению в защиту Рубена Варданяна

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн
Генрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2023
Подписаться
На фоне вынужденного переселения тысяч жителей Нагорного Карабаха задержание соотечественников становится тревожной тенденцией, отметил Мхитарян.
ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Известный армянский футболист, бывший капитан сборной Армении, полузащитник "Интера" Генрих Мхитарян присоединился к движению в защиту бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна и всех задержанных Азербайджаном армян.
"Рубен Варданян выделяется как ярый сторонник мира не только в нашем регионе, но и во всем мире. Он всемирно известный филантроп, бизнесмен и соучредитель гуманитарной инициативы Aurora Prize, которая выступает за мир и дает людям возможность получать образование и пользоваться услугами системы здравоохранения", – отметил футболист.
Мхитарян отметил, что на фоне вынужденного переселения тысяч жителей Нагорного Карабаха задержание соотечественников становится тревожной тенденцией. Он потребовал обеспечить безопасность Варданяна и освободить его.
Погранслужба Азербайджана 27 сентября сообщила о задержании Варданяна при попытке выезда в Армению. Варданян переехал в Нагорный Карабах 1 сентября 2022 года. Он был назначен госминистром 4 ноября 2022 года и отправлен в отставку 23 февраля 2023 года.
Бывшему госминистру Нагорного Карабаха, бизнесмену и филантропу Рубену Варданяну предъявлено обвинение в финансировании терроризма. Ему грозит 14 лет тюрьмы. МИД Армении заявил, что предпримет все возможные меры для защиты прав Рубена Варданяна.
Лента новостей
0