Созданная властями Азербайджана рабочая группа посетит Степанакерт 2 октября

© Sputnik / Arpi BeglaryanГород Степанакерт, Республика Арцах
Город Степанакерт, Республика Арцах - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2023
Подписаться
К этому часу Нагорный Карабах покинуло более 80% населения из-за опасения за свою жизнь после запуска процесса "реинтеграции" с Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Созданная азербайджанским руководством рабочая группа посетит Степанакерт 2 октября. Об этом сообщили в администрации президента Азербайджана по итогам очередной встречи представителей Баку и Степанакерта.
Цель визита - решение на месте хозяйственных, коммунальных и других вопросов.
По данным администрации, представители армянского населения обратились к соответствующим госструктурам республики с просьбой принять меры по организации услуг мобильной связи и теле-, радио- вещания (ранее азербайджанской стороной был разрушен 50-метровый крест рядом со Степанакертом, выполнявший функцию вышки сотовой и иной связи - ред.)
"В свою очередь ответственный за контакты с армянскими жителями Карабаха Рамин Мамедов проинформировал о процедурах, связанных с процессом реинтеграции и пакете социальных услуг", - говорится в сообщении.
Третья по счету встреча представителей Баку и Степанакерта прошла сегодня в городе Евлах. Первая встреча состоялась 21 сентября тоже в Евлахе, вторая - 25 сентября в Иванян (Ходжалы).
24 сентября, спустя 9 месяцев блокады, азербайджанская сторона наконец открыла Лачинский коридор и армяне начали массово покидать Нагорный Карабах и прибывать в Армению.
Лента новостей
0