Более 360 пациентов из НК находятся на лечении в медцентрах Армении

© Photo : press office of the Ministry of Health of RAПострадавшие в результате взрыва в Нагорном Карабахе в "Национальном центре ожогов и дерматологии" (26 сентября 2023). Еревaн
Пострадавшие в результате взрыва в Нагорном Карабахе в Национальном центре ожогов и дерматологии (26 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2023
Подписаться
Среди пациентов много тех, кто находится в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. В различных медцентрах Армении на лечении находятся в общей сложности 363 пациента из Нагорного Карабаха. Об этом пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян заявила на брифинге.
По ее словам, 214 из числа пациентов получили травмы в результате взрыва резервуара с горючим в Степанакерте, 114 – ранения в ходе военных действий. Остальные – либо пациенты с хроническими заболеваниями, либо те, кто нуждается в терапевтической помощи.
К сожалению, среди них много людей в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, в том числе несовершеннолетние, добавила Багдасарян.
Напомним, выезд мирного населения из Нагорного Карабаха в Республику Армения проводился по договоренности с российским миротворческим контингентом. Премьер-министр РА Никол Пашинян ранее заявил, что Республика Армения готова принять около 40 тыс. семей из Нагорного Карабаха. Министерство труда и социальных вопросов Армении открыло платформу по координации неотложной господдержки для соотечественников, прибывающих из Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0