Самвел Шахраманян останется в Степанакерте до завершения поисковых работ

© PhotoСамвел Шахраманян
Самвел Шахраманян - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2023
Подписаться
В Степанакерте продолжают держать в центре внимания вопрос переселения граждан, которые по разным причинам все еще находятся в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Лидер Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян с группой ответственных лиц останется в Степанакерте до тех пор, пока не завершится работа по поиску без вести пропавших и вывозу останков погибших вследствие военных действий и взрыва в Степанакерте, сообщает Общественное телевидение Армении.
Отмечается, что в центре внимания Шахраманяна находится вопрос желающих переселиться в Республику Армения граждан, которые по разным причинам все еще находятся в Нагорном Карабахе.
По последним данным, число прибывших в Республику Армения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха выросло до 100 514.
Выезд мирного населения из Нагорного Карабаха в Республику Армения проводился по договоренности с российским миротворческим контингентом. Премьер-министр РА Никол Пашинян ранее заявил, что Республика Армения готова принять около 40 тыс. семей из Нагорного Карабаха. Министерство труда и социальных вопросов Армении открыло платформу по координации неотложной господдержки для соотечественников, прибывающих из Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0