Карасин отреагировал на заявление о возможном отключении российских телеканалов в Армении

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкГригорий Карасин
Григорий Карасин  - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2023
Подписаться
В РФ будут "внимательно следить за развитием".
ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Глава комитета СовФеда по международным делам Григорий Карасин отреагировал на заявление депутата армянского парламента Лусине Бадалян о возможном отключении в стране российских телеканалов.
Ранее депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян заявила о необходимости отключения российских телеканалов из-за "антиармянского контента", представляющего угрозу нацбезопасности страны. Бадалян также добавила, что обсуждение такой инициативы проводится уже длительное время и выносится на обсуждение на заседаниях Национального собрания Армении.

"Удивлен странным заявлением одного из армянских парламентариев. Речь в нем зашла "о возможном отключении" в Армении российских телеканалов. Тональность, прямо скажем, скандальная! Не знаю, попытка ли это оседлать антироссийскую волну и заработать политические очки. Убежден, что в Армении подобные вбросы не найдут поддержки и не подорвут основы многовековой дружбы между нашими народами в угоду некой политической конъюнктуре. Тем более, что конъюнктура явно надуманная", - написал Карасин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что на состоявшемся в сентябре в Ереване российско-армянском медиафоруме, вопросы вещания как российских, так и армянских каналов были детально обсуждены.
В завершение Карасин подчеркнул, что в РФ будут "внимательно следить за развитием".
Лента новостей
0