Вузы Армении в кратчайшие сроки примут студентов из Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsГосударственный институт физической культуры и спорта Армении
Государственный институт физической культуры и спорта Армении - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Прием должен осуществляться независимо от наличия документов, числа мест в вузе и академических показателей.
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Вузы Армении в кратчайшие сроки примут студентов, вынужденно переселенных из Нагорного Карабаха. Циркуляр с соответствующим поручением разослало вузам страны министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, сообщает пресс-служба ведомства.
Студенты, подав заявление, будут вовлечены в учебный процесс по своей специальности и на соответствующем курсе. Прием должен осуществляться независимо от наличия или отсутствия документов, числа мест в вузе и академических показателей (кредитов). Вузы должны вести учет этих студентов и каждую неделю отчитываться в Комитет науки и высшего образования, чтобы в дальнейшем на их имя были составлены необходимые документы. Это необходимо сделать до начала зимней сессии, говорится в сообщении министерства.
"Обсуждаются и программы поддержки студентов, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха. Об этих программах будет сообщено дополнительно",- говорится в заявлении.
Вузам предлагается также рассмотреть программы психологической поддержки студентов и членов их семей, а также программы неформального образования.
Лента новостей
0