Премьер Армении назвал условие, при котором готов оставить пост

© Photo : press office of the Parliament of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время правительственного часа в Парламенте Армении (13 сентября 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время правительственного часа в Парламенте Армении (13 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Глава правительства Армении вновь заверил, что не цепляется за кресло.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в следующую же секунду оставит власть, если будет уверен, что с его уходом все проблемы безопасности страны будут решены. Об этом он сказал в ходе правительственного часа в Национальном Собрании.
Отвечая на вопрос оппозиционного депутата, глава правительства заверил, что он не цепляется за власть. Однако анализ ситуации показывает, что в случае его отставки произойдет ровно наоборот, и этот сценарий оппозиция уже попыталась осуществить в Нагорном Карабахе, но лучше там не стало.
И если оппозиция хочет принять участие в преодолении вызовов, то ничто не может этому воспрепятствовать.
Отметим, что волна акций гражданского неповиновения прокатилась в Ереване и других городах республики на фоне событий в Нагорном Карабахе. Протестующие требовали отставки правительства во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Лента новостей
0