Баку задержал политических противников Пашиняна, в такие "совпадения" не верю - Хачатрян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от оппозиционного блока "Айастан" Артур Хачатрян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн
Депутат от оппозиционного блока Айастан Артур Хачатрян во время очередного заседания Национального собрания Армении (11 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Депутат прокомментировал заявление Аршака Карапетяна о том, что власти Армении попросили Азербайджан задержать Рубена Варданяна.
ЕРЕВАН, 5 окт- Sputnik. Азербайджан задержал в Нагорном Карабахе противников премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил на брифинге в четверг депутат парламента от блока "Айастан" Артур Хачатрян, комментируя заявление экс-министра обороны Аршака Карапетяна о том, что армянские власти сами попросили задержать экс-госминистра НКР Рубена Варданяна.

"Задержаны политические противники Пашиняна. Те, кто когда-либо критиковал его и Араик Арутюнян, который взял на себя обстрел Гандзака (Гянджа)", - обратил внимание Хачатрян, добавив, что в подобные случайности он не верит.

Его коллега по фракции Лилит Галстян добавила, что Пашинян "умыл руки" не только в вопросе Нагорного Карабаха и в деле защиты других граждан Армении, находящихся в тюрьмах Азербайджана. По ее словам, Пашинян легко готов "принести в жертву" всех граждан страны и не в состоянии гарантировать суверенитет и безопасность Армении.
Ранее бывший начальник военной разведки ГШ ВС Армении, экс-министр обороны Армении Аршак Карапетян объявил о начале политической деятельности и создании политического движения по "освобождению Армении от внутренних и внешних врагов". Бывший глава МО утверждает, что именно Пашинян обратился к Азербайджану с просьбой не пропускать Рубена Варданяна на территорию Армении из страха потерять свое кресло.
27 сентября азербайджанскими военными на выезде из Степанакерта были задержаны бывший госминистр Рубен Варданян и бывший заместитель командующего Армией обороны НК Давид Манукян. 29 сентября были задержаны экс-командующий армией, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и бывший глава МИД Давид Бабаян. 3 октября стало известно о задержании трех бывший президентов Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна.
Лента новостей
0