Шойгу проверил процесс боевой подготовки военных и добровольцев на полигонах

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Военнослужащие отработали специальные навыки по управлению дронами, их применению, по ведению разведки, наведению и корректировке артиллерийского огня.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих и добровольцев подразделений "БАРС" на полигонах Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
Отмечается, что министру доложили о подготовке контрактников и добровольцев под руководством офицеров, имеющих боевой опыт в спецоперации.
"Начальник управления боевой подготовки Южного военного округа доложил Сергею Шойгу, что подготовка контрактников и добровольцев ведется по тактико-специальной, огневой, медицинской, инженерной подготовке, а также по программам подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, механиков-водителей и других военно-учетных специальностей", - говорится в сообщении.
Они отрабатывают эвакуацию раненых из техники, из окопов, процесс доставки до средств эвакуации, а также отработку организации связи в наступательном бою.
Командир учебного центра по подготовке операторов БПЛА добровольческого отряда БАРС доложил Шойгу, что выпускники центра наработали большой боевой опыт. Он также представил комплекты оборудования, на котором военнослужащие проходят обучение.
Кроме того, главе военного ведомства продемонстрировали применение боевого дрона с целью поражения военной техники и объектов противника.
В ходе огневой подготовки обучаемые выполнили стрельбы из различных видов стрелкового вооружения, а также из ручного противотанкового гранатомета, автоматического станкового гранатомета АГС-17, реактивного пехотного огнемета "Шмель".
Военнослужащие отработали специальные навыки по управлению дронами, их применению, по ведению разведки, наведению и корректировке артиллерийского огня.
Лента новостей
0