При ударе дрона ВСУ под Белгородом ранены журналист Sputnik с женой, их дочь погибла

Журналист Sputnik Хайбар Акифи
Журналист Sputnik Хайбар Акифи - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Журналист афганской редакции Sputnik Хайбар Акифи и его жена Олеся находятся в реанимации.
ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Журналист Sputnik Афганистан и его жена ранены при ударе дрона ВСУ под Белгородом, их 4-летняя дочь погибла. Об этом сообщил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

"В результате удара украинского дрона тяжело ранен и находится в реанимации наш сотрудник, 29-летний Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, и его русская жена Олеся. Произошла огромная трагедия: она потеряла родителей, и семья потеряла ребенка – погибла их 4-летняя дочка Амина. Эта террористическая атака по мирным сёлам в России, конечно же, предпринята киевским режимом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах. Мы делаем всё, чтобы помочь семье, поддержать её, вылечить и обозначить будущее", - сообщил Киселев.

Он напомнил, что это не первые потери в журналистском корпусе агентства: фотограф Андрей Стенин погиб в 2014 году, военкор Ростислав Журавлев погиб этим летом.
Со своей стороны главред МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян сообщила, что Хайбар Акифи все выходные работал, освещал последствия землетрясения в афганском Герате.
"Взял несколько отгулов и приехал навестить семью в Белгороде. Сейчас он в коме после удара украинского беспилотника, который убил его дочь и родителей жены", - сообщила она.
Напомним, что утром в четверг губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что три человека погибли при падении обломков беспилотника под Белгородом. По его словам, еще двое пострадавших после атаки украинского беспилотника находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Мужчина находится в коме - у него ожоги дыхательных путей, верхних и нижних конечностей. У раненой женщины перелом ноги и сотрясение головного мозга.
Лента новостей
0