Миротворцы РФ свернули наблюдательный пост в Шушинском районе

© Sputnik / StringerПост российских миротворцев в Карабахе
Пост российских миротворцев в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2023
Подписаться
С 19 сентября 2023 г. свернуты восемь постоянных и 15 временных наблюдательных постов.
ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Российские миротворцы свернули один наблюдательный пост в Шушинском районе Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба МО РФ.
В связи с разоружением и роспуском вооруженных формирований Нагорного Карабаха в течение суток свернут один наблюдательный пост РМК в Шушинском районе.
Всего с 19 сентября 2023 г. свернуты восемь наблюдательных и 15 временных наблюдательных постов российских миротворцев в Аскеранском, Шушинском, Мартунинском и Мартакертском районах.
При участии российских миротворцев продолжаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения населенных пунктов Нагорного Карабаха.
Российский миротворческий контингент дислоцирован в Нагорном Карабахе в соответствии с заявлением о прекращении огня, подписанным лидерами Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года. Срок пребывания миротворческого контингента РФ был определен на 5 лет с момента подписания документа, с автоматическим продлением на очередной 5-летний период, если ни одна из сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
Лента новостей
0