Нетаньяху признал, что от ударов по сектору Газа страдает гражданское население

© AP Photo / Gali TibbonПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета министров (16 февраля 2020). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Израильские власти продолжают призывать жителей эвакуироваться в безопасные районы, отметил глава правительства.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что от авиаударов по целям ХАМАС в секторе Газа страдает гражданское население анклава, сообщает РИА Новости.
"Это будет войной иного типа, потому что ХАМАС является противником иного типа. В то время как Израиль стремится сократить количество жертв среди гражданских лиц, ХАМАС стремится к их увеличению. По мере того, как Израиль бьет по законным террористическим целям, к сожалению, гражданские лица страдают", - заявил Нетаньяху на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом в Тель-Авиве.
По словам израильского премьера, ХАМАС каждый день совершает двойное преступление, одновременно убивая "наших граждан и прячась за спины своих собственных".
"Мы их (жителей Газы) просили и будем продолжать просить эвакуироваться в безопасные районы", - отметил Нетаньяху.
Напомним, баптистская больница "Аль-Ахли" в секторе Газа во вторник подверглась удару. По данным Минздрава Газы, погибли более 500 человек, большинство из них – женщины и дети. По неофициальным данным, число жертв превысило 800 человек. Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневной траур.
Палестина обвинила в ударе Израиль, но ЦАХАЛ свою причастность отрицает. Там заявили, что причиной трагедии стал неудачный запуск ракеты со стороны местных радикалов.
По последним данным палестинского Минздрава, число погибших палестинцев в результате израильских атак с момента начала эскалации превысило 3,3 тыс.
Лента новостей
0