Пашинян провел встречу с генсеком Франкофонии Луиз Мушикивабо - детали

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян провел рабочий обед с генеральным секретарем Международной организации Франкофонии Луиз Мушикивабо (18 октября 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян провел рабочий обед с генеральным секретарем Международной организации Франкофонии Луиз Мушикивабо (18 октября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Мушикивабо прибыла в Армению, чтобы выразить свою поддержку и солидарность с армянским народом в этот сложный для него период.
ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с Генсеком Франкофонии Луиз Мушикивабо ситуацию, сложившуюся в результате этнических чисток Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Отмечается, что в ходе рабочего обеда Пашинян представил шаги, предпринятые властями для решения проблем более 100 тысяч депортированных армян.
Премьер подчеркнул также важность сотрудничества с Международной организацией Франкофонии, с удовлетворением отметив, что в последние годы взаимодействие укрепляется.
Мушикивабо выразила солидарность с армянским народом, отметив, что прибыла в Армению именно для этого.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с региональными процессами, а также сотрудничество Армении с Международной организацией Франкофонии.
Лента новостей
0