В Армении командир воинской части и подельники обвиняются в хищениях: следствие завершено

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Командир воинской части хозяйственной базы и его сообщники наживались на поставках нижнего белья для армии.
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Предварительное следствие по уголовному делу против командира воинской части хозяйственной базы обеспечения ВС Армении и его сообщников завершено. Как сообщает Антикоррупционный комитет, дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Отмечается, что командир воинской части В.М. был арестован в июле из-за взятки в размере 19,5 млн драмов (около $50 тыс.).
Офицер за незаконные действия в интересах директора компании "Ткацкая фабрика Масиси гарун" В. Е. потребовал взятку в 19,5 млн драмов и получил часть суммы.
По данным следствия, компания в 2023 г. стала поставщиком Минобороны и передала 70 тыс. единиц нижнего белья, не соответствующих техническим требованиям (малые размеры). Чтобы "закрыть на это глаза", командир части через заведующего складом потребовал у компании 12 млн драмов в качестве взятки.
Выяснилось также, что это был не первый случай. Взятки в размере 6,5 млн и 1 млн драмов за аналогичные "услуги" были получены ранее, в 2022-2023 гг. Речь опять же шла о поставках нижнего белья и женских ботинок малых размеров. Деньги передавались по частям командиру через заведующего складом.
13 июля указанные лица были задержаны, им были предъявлены обвинения. Позже их арестовали.
Лента новостей
0