Протестующие в Ереване карабахцы напали на главу администрации президента НК

Подписаться
Вынужденные переселенцы из НК собрались у представительства в Ереване, протестуя против отмены выплаты зарплат бюджетникам с 1 октября.
Участники акции протеста у представительства Нагорного Карабаха в Ереване напали на главу администрации президента Самвела Шахраманяна – Карена Шахраманяна и избили его.
Изначально конфликт произошел между представителями администрации и протестующими карабахцами. В ситуацию вмешался Карен Шахраманян, и она еще больше обострилась. Полиция попыталась остановить потасовку, однако ей это не удалось. В настоящее время вход в здание представительства заблокирован правоохранителями.
Отметим, что Карен Шахраманян долгие годы был министром градостроительства Нагорного Карабаха. В последние годы возглавлял аппарат экс-президента Араика Арутюняна. После избрания Самвел Шахраманян не стал его увольнять.
Вынужденные переселенцы из НК в пятницу собрались у представительства в Ереване, протестуя против отмены выплаты зарплат бюджетникам с 1 октября. В какой-то момент ситуация накалилась, люди дважды врывались в здание. В первый раз к ним вышел глава Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян, который провел затем закрытую встречу с группой демонстрантов. После встречи, длившейся около двух часов, президент НК заявил, что в пределах своих возможностей попробует решить социальные проблемы сограждан.
Лента новостей
0