В МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Чехии, ему выражен решительный протест

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Дипломату было "жестко указано на неблаговидную роль Чехии в украинском конфликте".
ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Временный поверенный в делах Чехии в Москве Ондржейка был вызван 17 октября в МИД РФ. Дипломату заявлен решительный протест в ответ на демарш МИД Чехии в связи с ударом по Грозе. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"17 октября в МИД России был вызван временный поверенный в делах Чешской Республики в Российской Федерации Ондржейка, которому в ответ на недавний демарш МИД Чехии был заявлен решительный протест и обстоятельно изложена российская позиция по ситуации вокруг Украины, в том числе в контексте подхваченных Прагой украинских измышлений о мнимой причастности Вооруженных Сил Российской Федерации к ударам по гражданской инфраструктуре в населенном пункте Гроза", — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что дипломату было "жестко указано на неблаговидную роль Чехии в украинском конфликте, активную поддержку Киева с целью "нанести России стратегическое поражение", накачку ВСУ вооружениями, способствующую продолжению конфликта и дестабилизации всего региона".
Лента новостей
0