"Дом Москвы" доставил в Варденис помощь вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха

© Photo : Дом МосквыМосковский культурно-деловой центр "Дом Москвы" в Ереване при сотрудничестве с администрацией Вардениса передал помощь для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха в Варденис
Московский культурно-деловой центр Дом Москвы в Ереване при сотрудничестве с администрацией Вардениса передал помощь для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха в Варденис - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Представители центра надеются, что оказанная помощь даст возможность переселенцам немного наладить быт.
ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Сотрудники МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване на днях отвезли в Варденис помощь для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Программа была осуществлена по инициативе Московского культурно-делового центра при сотрудничестве с администрацией Вардениса. Об этом сообщает пресс-служба центра.
"Семьи, которые были вынуждены покинуть свои дома, сегодня нуждаются в нашей поддержке. Мы обсудили потребности арцахцев с администрацией Вардениса и привезли помощь. Надеемся, она поможет немного наладить их быт и будет способствовать адаптации на новом месте", - отметила начальник по культурно-образовательным и гуманитарным проектам МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване Лиа Хачатрян.
По ее словам, центр продолжит оказывать посильную помощь нуждающимся.
Согласно последним данным, в Республике Армения зарегистрированы и идентифицированы в общей сложности 101 848 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0