Госдеп одобрил продажу Латвии HIMARS на 220 млн долларов - ведомство

© Photo : U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Quince BisardАмериканская высокомобильная система залпового огня на колёсном шасси HIMARS
Американская высокомобильная система залпового огня на колёсном шасси HIMARS - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Латвия запросила шесть систем HIMARS, 12 блоков пусковых установок управляемых ракет GMLRS и другое оборудование.
ЕРЕВАН, 24 окт - Sputnik. Госдеп одобрил продажу Латвии ракетных систем HIMARS и другого оборудования на $220 млн. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство оборонного сотрудничества Пентагона.
"Государственный департамент одобрил возможную продажу правительству Латвии систем HIMARS и сопутствующего оборудования на оценочную сумму в $220 млн", - говорится в сообщении.
Отметим, что агентство отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между ВС США и другими странами, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.
Уточняется, что Латвия запросила шесть систем HIMARS, 12 блоков пусковых установок управляемых ракет GMLRS и другое оборудование.
Кроме того, американские власти объявили о планах продажи Японии 63 тактических ракет с вращающимся корпусом RAM Block 2B и сопутствующего оборудования на сумму $74,6 млн.
Лента новостей
0