"Конечно, нет": Министр юстиции РА на вопрос, запретили ли чиновникам произносить "Арцах"

© Photo : official site of the Prime Minister of RAМинистр юстиции Григор Минасян на заседании Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ Армении на 2022-2026 гг. и плана исходящих из Стратегии действий (20 июля 2023). Еревaн
Министр юстиции Григор Минасян на заседании Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ Армении на 2022-2026 гг. и плана исходящих из Стратегии действий (20 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2023
Подписаться
За последние недели несколько раз представители правительства в своих выступлениях, произнося "Арцах", в ряде случаев поправляли себя, добавляя "Нагорный Карабах".
ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Министр юстиции Армении Григор Минасян ответил отрицательно на вопрос, запрещено ли представителям госаппарата Армении произносить "Арцах" вместо "Нагорный Карабах".
"Конечно, нет. Никакого подобного поручения или замечания "сверху" на этот счет нет", - заявил министр.
Отметим, за последние недели несколько раз представители правительства в своих выступлениях, произнося "Арцах", в ряде случаев поправляли себя, добавляя "Нагорный Карабах". Причем делалось это в выступлениях, рассчитанных не на внешнюю аудиторию (которая может не знать исторического названия Карабаха), а на внутреннюю.
Лента новостей
0