Военное крыло ХАМАС заявило о поражении вертолета Израиля ракетой

© AP Photo / Hatem MoussaЗдания, пострадавшие в результате израильского авиаудара в Джабалии, сектор Газа
Здания, пострадавшие в результате израильского авиаудара в Джабалии, сектор Газа - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Армия обороны Израиля пока никак эту информацию не прокомментировала.
ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Военное крыло движения ХАМАС - группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - заявило, что им удалось попасть в израильский вертолет в небе над центральной частью сектора Газа. Текст заявления приводит РИА Новости.

"Бойцы "Бригады аль-Кассама" выпустили ракету Sam7 по вражескому вертолету к востоку от лагеря беженцев Эль-Бурейдж. Было зафиксировано попадание", - говорится в сообщении.

Комментариев от израильской армии пока не поступало.
7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС совершила нападение на юг Израиля. В ответ Армия обороны Израиля приступила к проведению военной операции против ХАМАС. 19 октября министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что израильские войска вскоре могут войти в Газу.
Число жертв в секторе Газа превысило 6,5 тысячи человек, свыше 17 тысяч получили ранения. В Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,3 тысячи человек. Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации конфликта погибли 20 россиян, двое в заложниках, а семеро числятся пропавшими без вести. По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян. Само движение заявило, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 пленных.
Лента новостей
0