Два армянских борца вышли в полуфинал молодежного ЧМ в Албании

© press office of the Wrestling Federation of ArmeniaБорец Айк Хлоян в схватке с венгерским борцом на Чемпионате Европы до 23 лет (14 марта 2023). Бухарест
Борец Айк Хлоян в схватке с венгерским борцом на Чемпионате Европы до 23 лет (14 марта 2023). Бухарест - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2023
Подписаться
В составе сборной Армении в первый день соревнований на ковер вышли пять борцов греко-римского стиля.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Два представителя Армении Шант Хачатрян (72 кг) и Айк Хлоян (97 кг) вышли в полуфинал чемпионата мира по греко-римской борьбе U23 в Тиране.
Шант Хачатрян и Айк Хлоян одержали по три победы на турнире. Причем Хачатрян в четвертьфинале тушировал грузинского борца Отара Абуладзе. В полуфинале его соперником будет россиянин Дмитрий Адамов.
Карен Хачатрян (82 кг) и Сурен Агаджанян (60 кг) уступили в четвертьфинальных поединках соперникам из Турции Алперу Берберу и Мерту Илбарсу соответственно. Однако если последние смогут пробиться в финал Хачатрян и Агаджанян получат возможность бороться за бронзовые медали.
Полуфинальные поединки с участием армянских борцов Шанта Хачатряна и Айка Хлояна состоятся в пятницу вечером в 20:30 по ереванскому времени.
Лента новостей
0