Руководство ЕС не справляется с кризисом, его надо сменить — Орбан

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Глава венгерского правительства считает, что на выборах в Европарламент в 2024 году нужно добиться перемен.
ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Нынешнее руководство ЕС надо сменить, потому что оно не способно справиться с кризисными ситуациями, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
Как отметил премьер Венгрии, в Брюсселе сейчас "недостаточно хорошие руководители", которые не могут решить проблемы, возникшие в связи с конфликтом на Украине.
"Может, в мирное время... они хорошие руководители. Но сейчас, во время бури, огромных волн, когда встречаются и пиратские корабли, с этим руководством мы процветать не сможем, это точно. В Брюсселе необходимы перемены", — уверен Орбан.
По его словам, на выборах в Европарламент в июне 2024 года "в любом случае надо добиться перемен" и найти "таких руководителей, которые и в трудные времена могли бы согласовывать работу премьер-министров".
Отметим, что венгерский премьер Виктор Орбан и ранее не раз выступал с критикой в адрес Брюсселя.
Лента новостей
0