Армянская оппозиция объяснила отказ от участия в заседании комиссий НС

© Sputnik / Aram NersesyanТигран Абрамян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Тигран Абрамян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Oппозицию не устраивает "качество властей".
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. В оппозиционной фракции "Честь имею" считают, что им нечего обсуждать с действующей властью. Об этом заявил представитель фракции Тигран Абрамян в беседе со Sputnik Армения, комментируя фактический бойкот общего заседания постоянных комиссий Национального Собрания по проекту госбюджета на 2024 год, на котором выступал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
В парламенте Армении состоялось совместное заседание постоянных комиссий Национального Собрания: обсуждение проекта Закона Армении "О Государственном бюджете Республики Армения на 2024 год". В нем принял участие премьер-министр Армении Никол Пашинян в качестве приглашенного лица.
"Я не могу отвечать за всю оппозицию, могу представить позицию нашей фракции. С собравшимися в Национальном собрании представителями власти нечего обсуждать, а обсуждения бюджета не соответствуют сути", - сказал Абрамян.
По его словам, программы и политика, заложенные в основе бюджета, не реализуются, поэтому обсуждения "обществу и народу ничего не дают".
"С властями такого качества нам нечего обсуждать", - повторил он.
В свою очередь депутат от оппозиционной фракции "Армения" Арцвик Минасян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения также заявил, что "у фракции не было желания принимать участие в этих обсуждениях".
В то же время Минасян заверил, что фракция примет участие в заседаниях комиссий, в комиссии НС по вопросам обороны и безопасности.
Лента новостей
0