Для банковских должников из Нагорного Карабаха ищут решение - глава ЦБ Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель ЦБ Мартин Галстян на обсуждении бюджета 2024 г. в НС (30 октября 2023). Еревaн
Председатель ЦБ Мартин Галстян на обсуждении бюджета 2024 г. в НС (30 октября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Он обратил внимание, что банки уже помогают соотечественникам из Нагорного Карабаха по своей инициативе, не ожидая взамен каких-либо льгот от государства.
ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Центробанк Армении вместе с правительством, парламентом и участниками финансовой системы будет искать наилучшие решения для банковских должников из Нагорного Карабаха. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Центробанка Мартин Галстян.
"Пока окончательных решений нет, но мы с партнерами обсудим и найдем их. Отмечу также, что создавшееся положение не создает угрозы для стабильности финансовой системы, банки уже помогают соотечественникам из Нагорного Карабаха по своей инициативе, не ожидая взамен каких-либо льгот от государства", - добавил председатель ЦБ.
Он напомнил, что открытие счетов и выдача банковских карт для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха проводится бесплатно. Банки оказывают поддержку и своим должникам-физлицам, причем такие инициативы видны на коллективном уровне, а не со стороны отдельных банков. Некоторые банки отключили sms-напоминания о платежах по кредитам.
Лента новостей
0