Дело в отношении экс-начальника охраны Сержа Саргсяна прекращено

© Photo : press office of the SNS of RAВачаган Казарян
Вачаган Казарян - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
Подписаться
До этого появилась информация о том, что Казарян заключил с Генпрокуратурой мировое соглашение о частичном удовлетворении иска.
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Дело в отношении бывшего начальника охраны третьего президента Армении Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна прекращено, сообщили Sputnik Армения в СНБ Армении.
По делу проходили также жена Казаряна Рузанна Бегларян и директор ресторана "Янс" Сергей Карапетян.
Ранее появилась информация о том, что Казарян был освобожден из-под стражи, так как срок его ареста истек, а Антикоррупционный комитет не представил ходатайство в суд о продлении ареста.
До этого стало известно, что Казарян и аффилированные с ним лица 22 августа 2023 года заключили с Генпрокуратурой мировое соглашение о частичном удовлетворении иска против Казаряна и связанных с ним лиц.
Напомним, Вачаган Казарян оказался в поле зрения правоохранителей практически сразу же после "бархатной революции" 2018 года. Он был задержан 25 июня 2018 года, когда выходил из банка с портфелем, полным денег. У него нашли 123 тыс. долларов и 436 млн драмов ($904 тыс.). При обыске в доме у его супруги нашли 35 млн драмов ($72,5 тыс.), $1,11 млн и 230,5 тыс. евро. А в принадлежащем Казаряну "Янс Клубе" нашли свыше $1,5 млн наличными. Он был арестован, а спустя некоторое время освобожден под залог. За период следствия он вернул в бюджет $5,8 млн.
Лента новостей
0