Деньги больше не будут замораживаться на всех счетах при проблемах с приставами - Минюст

© Photo : official site of the Prime Minister of RAМинистр юстиции Григор Минасян на заседании Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ Армении на 2022-2026 гг. и плана исходящих из Стратегии действий (20 июля 2023). Еревaн
Министр юстиции Григор Минасян на заседании Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ Армении на 2022-2026 гг. и плана исходящих из Стратегии действий (20 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Григор Минасян рассказал об обновлении программного обеспечения службы приставов.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Техническое оснащение Службы обеспечения принудительного исполнения модернизировано, что позволит решить проблему, возникающую при заморозке определенной суммы на банковском счете. Об этом сообщил министр юстиции Григор Минасян на заседании постоянных комиссий Национального Собрания по проекту госбюджета на 2024 год.
Проблема, о которой упомянул министр, заключается в том, что когда служба накладывает арест на определенную сумму на одном из счетов, автоматически эта же сумма блокируется и на всех других счетах гражданина.
Минасян отметил, что вопрос был частично решен с семью банками, чье программное обеспечение гармонизировали со службой. Однако выяснилось, что служба все равно нуждается в обновлении программы, которое завершится 31 декабря.
"То есть, как только гражданин перечислит средства на счет службы, его счета будут разблокированы во всех банках", - сказал он.
Министр добавил, что вопрос уже решен в случае выплаты штрафов через терминалы. По его словам, также уже обновлен офис принудительной службы и будут проведены реформы в самом ведомстве для предоставления более качественных судов.
Лента новостей
0