Григорий Хачатуров настроен решительно и не намерен отступать – адвокат

© Sputnik / Aram NersesyanГригорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн
Григорий Хачатуров на митинге оппозиции на площади Франции (21 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Мигран Погосян по-прежнему утверждает, что дело генерал-майора сфабриковано и его держат под арестом по политическим причинам.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Бывший командир 3-го армейского корпуса ВС Армении, генерал-майор Григорий Хачатуров настроен решительно и не намерен отступать от своей позиции по уголовному делу. Об этом заявил его адвокат Мигран Погосян.
"Он немного устал от нас – адвокатов, которые постоянно говорят об уголовном деле. Но у него боевой настрой, и он действует по принципу - ни шага назад", - сказал юрист.
Погосян по-прежнему утверждает, что дело генерал-майора сфабриковано и его держат под арестом по политическим причинам. Он добавил, что весь ход уголовного дела показал бессмысленность ареста Хачатурова, однако суды не выпускают его и продолжают затягивать разбирательство.
В начале октября суд продлил арест бывшего командира 3-го армейского корпуса ВС Армении, генерал-майора Григория Хачатурова на два месяца.
Отметим, что Григорий Хачатуров проходит по делу бывшего министра обороны, главы парламентской фракции "Айастан" Сейрана Оганяна и еще 11 лиц. В рамках уголовного производства бывшему министру обороны предъявлено обвинение в растрате в особо крупных размерах и злоупотреблении служебными полномочиями, что по неосторожности привело к тяжким последствиям.
Обвинения предъявлены также бывшему главе Комитета кадастра Мануку Варданяну (злоупотребление служебными полномочиями, что по неосторожности привело к тяжким последствиям), бывшему командиру части Григорию Хачатурову (отмывание денег в особо крупных размерах и злоупотребление должностными полномочиями), директору компании "Мостон Инженеринг" Д. Г. (мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов).
Лента новостей
0